Стоматология до сих пор продолжает активно развиваться. Клиник, предлагающих все виды стоматологических услуг становится все больше. Выбрать оптимальную клинику в этой ситуации было бы не сложно, но специализированных детских стоматологий даже теперь не так уж и много. Ошибка некоторых родителей в том, что они полагают, будто их лечащий стоматолог может так же помочь и их детям. Однако, детская стоматология отличается от взрослой.

Отбеливание зубов ЛуганскРазличия детской стоматологии и взрослой проявляются во многом: в интерьере клиники, в методиках лечения, в инструментарии, а самое главное – в подходе к маленьким пациентам.

Для взрослой клиники важна стерильность и практичность. Для маленьких пациентов такая строгость и функциональность – источник страха и дискомфорта. Даже самый лучший стоматолог в такой обстановке вряд ли легко уговорит ребенка занять свое место в кресле.

В детской стоматологии стены и интерьер яркие, с любимыми сказочными персонажами, в кабинете у доктора – игрушки (естественно, материал игрушек должен легко поддаваться дезинфекции). В некоторых клиниках, которые специализируются на детской стоматологии, для детей во время процедуры включают любимые мультфильмы, которые помогают малышам отвлечься.

Для родителей при выборе детской стоматологии полезно будет осмотреться и понять, каково их ребенку, нравится ли ему обстановка и атмосфера клиники. Второй и важнейший пункт при выборе – доверить своего малыша действительно высокопрофессиональному детскому стоматологу. Это должен быть не только хороший врач, но и опытный детский психолог, способный успокоить ребенка, отвлечь его, избавить от опасений. Поэтому для родителей так важно найти именно такого специалиста – все не понаслышке знают, как дети боятся лечить зубы.

Перед приемом полезно пообщаться с детским стоматологом, чтобы понять, будут ли у ребенка проблемы во время процедуры лечения зубов. Верный выбор специалиста и клиники будет залогом хороших здоровых зубов у вашего ребенка, а при небольших проблемах с зубами визит к врачу не будет связан со страхом и неприятными воспоминаниями.

0.00000 [label02] => 0.00201 [label03] => 0.04994 [label04] => 0.04994 [label05] => 0.04996 ) -->