Челюстно-лицевая хирургия является сегодня одним из наиболее сложных стоматологических направлений. Это самостоятельная клиническая дисциплина, которая относится к ряду самых востребованных областей медицины.

Челюстно-лицевая хирургия работает с хирургическими заболеваниями и повреждениями зубов, а также органов полости рта, лица, шеи, костей лицевого скелета. Все эти случаи требуют комплексного лечения.

Основные методы челюстно-лицевой хирургии – оперативные вмешательства. В зависимости от ряда факторов по профилю челюстно-лицевой хирургии заболевания могут быть следующими: воспалительные (зубов, полости рта, лица и шеи), травмы, опухоли и опухолеподобные, врожденные дефекты, а также приобретенные дефекты и деформации.

Человеческое лицо, человеческая шея и полость рта – безусловно важные функционально и эстетически области. Человеческое лицо - это отражение индивидуальности. Поэтому важным направлением в челюстно-лицевой хирургии является применение малотравматичных и внутриротовых оперативных доступов. Это позволяет не оставлять после операции рубцов на лице либо делать их почти незаметными.

Челюстно-лицевые хирурги решают крайне сложные задачи. Серьезные травмы могут иметь такие последствия, что человек становится инвалидом. Поэтому челюстно-лицевую хирургию по праву можно считать высшим пилотажем в области стоматологической хирургии. Даже в самых сложных случаях пациентам помогут вернуться к полноценной жизни, поспособствуют восстановлению нарушенных функций, что особенно важно при нарушениях жевательного аппарата.

Современное оборудование и инструменты, современные материалы – это составляющие комфортного самочувствия пациента во время всего срока лечения – от первого визита к специалисту до полного выздоровления и восстановления. Это касается и современных средств обезболивания, а также работы высококвалифицированных анестезиологов.

В челюстно-лицевой хирургии есть множество направлений: гайморотомия, лечение заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, пластика дефектов губ, пластика уздечек губ и языка, удаление боковой кисты шеи и т.д..

Средства современной челюстно-лицевой хирургии позволят пациентам вернуть красивую улыбку, с удовольствием принимать пищу, а также избавиться от переживаний по поводу дефектов челюстей и лица.

rss
Карта